西吉县农业农村局2018年西吉县耕地保护与质量提升采购项目一标段中标公示
发布时间:
2019-04-11 15:19
发布人:
阅读次数:

西吉县农业农村局2018年西吉县耕地保护

与质量提升采购项目一标段中标公示

一、采购单位

单位名称:西吉县农业农村局

联系人:王攀峰        联系电话:0954-3611955

地址:西吉县

二、代理机构:山西金策工程造价咨询有限公司

联系人:崔邵楠       联系电话:13995183704  

地址:银川市国贸新天地B座20层

三、项目名称:西吉县农业农村局2018年西吉县耕地保护与质量提升采购项目

项目编号SXJC[2019]-ZC001-1号 

四、中标单位情况:

中标人名称:中卫市沃丰生物有机肥有限公司

地址:宁夏中卫市沙坡头区宣和镇

联系人及电话:俞全明    15509652266

中标金额:壹佰壹拾贰万元整(¥1120000)

供货周期:7日历天

中标内容:

标段包号

材料名称

型号及规格

产地或制造厂名

单位

数量

第一标段

有机肥

产品形状为粉剂,包装40公斤/袋。有机肥技术指标符合NY525标准,具体要求:总养分(N+P2O5+K2O)≥5%,≤6%。有机质≥45%,≤50%。PH值5.5~8.5。水分≤30%。总砷(As)≤15mg/kg,总汞(Hg)≤2mg/kg,总铅(Pb)≤50mg/kg,总镉(Cd)≤3mg/kg,总铬(Cr)≤150mg/kg。蛔虫卵死亡率≥95%,粪大肠菌群数≤100个/g。全盐≤50g/kg。水溶性腐植酸≥3%,水溶性腐植酸检测方法按照NY1106-2010含腐植酸水溶肥料标准规定的方法检测。

 

2000

 

五、未通过资格审查投标人的原因

序号

未通过资格审查的投标人名称

资格审查未通过的原因

备注

1

固原庆丰商贸有限公司

报价为无效报价

低于成本价

六、综合评分法评审得分与排序

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

中卫市沃丰生物有机肥有限公司

87.2

1

2

固原田丰农林科技服务有限公司

70.37

2

3

中卫市力源丰有机肥有限公司

56.4

3

七、公示时间及评委名单

中标结果公示时间:2019年4月12日

评委名单:于庆祥(组长)、唐宇生、张惠琴、费蓉、杨兴祥

评标日期: 2019年4月11日

八、收费标准:参照计价格〔2002〕1980号文件规定标准执行,以中标价为基数。

九、本次中标公示在《中国政府采购网》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》、《betway娱乐》上同时发布。

 

山西金策工程造价咨询有限公司       

                                                                                                              2019年4月11日